Home
Unterstützt von:
Weiterbildung
Fachtherapeut für neurokognitive
Rehabilitation (VFCR)®
Therapie-Hilfsmittel nach Prof. Carlo Perfetti
Therapie-Hilfsmittel
nach Prof. Perfetti
Therapeut*innen
Kurse
Veranstaltungstermine
Links
Impressum / Kontakt

Therapeut*innen-Verzeichnis

In dieser Übersicht finden Sie Therapeut*innen, die sich über spezielle Kurse und Fortbilungen im Bereich der kognitiven Rehabilitation weitergebildet haben

Durch Anklicken der Spaltenüberschriften wird die Sortierung der Liste angepasst.
Alternativ-Modus: Karten-basierte Ansicht
Name PLZ Ort  
Bähr, Solveig 01454 Radeberg Details
Bock, Monika 90427 Nürnberg-Boxdorf Details
Brand-Pingsten, Heidrun 32756 Detmold Details
Endres-Schmitt, Doris 97941 Tauberbischofsheim Details
Endres-Schmitt, Doris 97072 Würzburg Details
Engelhardt-Schaufler, Sabine 91056 Erlangen Details
Ertl, Marie-Kristin 85662 Hohenbrunn Details
Frank-Sinkewitsch, Andrea 79415 Bad Bellingen Details
Fromm, Kathrin 85290 Geisenfeld Details
Gambihler, Birgit 81925 München Details
Giehl-Hoppe, Martina 59514 Welver Details
Glas, Franziska 91320 Ebermannstadt Details
Gosch, Melanie 88239 Wangen Details
Götz, Birgit 59302 Oelde Details
Grabowski, Achim 30519 Hannover/ Döhren Details
Grabowski, Achim 31061 Alfeld/ Leine Details
Greve, Judith 22081 Hamburg Details
Groth, Judith 28217 Bremen Details
Haas, Michael 06458 Selke-Aue OT Hausneindorf Details
Haas, Michael 39108 Magdeburg Details
Hauer, Gabriele 96135 Stegaurach Details
Heckel, Maria 54634 Bitburg Details
Hofmaier, Karin 72076 Tübingen Details
Ismaier, Johanna 85662 Hohenbrunn Details
Jung, Martina 90408 Nürnberg Details
Keller, Mareike 91058 Erlangen Details
Keller, Susanne 53113 Bonn Details
Koziolek, Sylvia 72793 Pfullingen Details
Kurz-Emmerich, Gisela 88525 Heudorf am Bussen Details
Lacher, Philipp 85354 Freising Details
Leber, Ulrike 79189 Bad Krozingen Details
Maile-Kröner, Deborah 70565 Stuttgart Details
Mix, Claudia 81375 München Details
Rauchfuß bc. (NL), Birgit 45701 Herten Details
Riedinger, Nicole 69469 Weinheim Details
Ritterhoff, Anna 26133 Oldenburg Details
Schaper, Marie 23562 Lübeck Details
Schering, Christina 35394 Gießen Details
Schmidt, Ute 90763 Fürth Details
Schößwender, Martina 91217 Hersbruck Details
Schweizer, Reiner 91058 Erlangen Details
Sochacki, Katarzyna A.. 34125 Kassel Details
Sperr, Karin 90471 Nürnberg Details
Stavrianos, Claudia 66292 Riegelsberg Details
Steinkamp, Uwe 59320 Ennigerloh Details
Thiele, Heike 91056 Erlangen Details
Thissen, Annett 45136 Essen Details
Volquartz, Matthias 23570 Lübeck-Travemünde Details
Volquartz, Matthias 23566 Lübeck Details
Weise, Silvia 06842 Dessau- Roßlau Details
Windhüfel, Anke 46242 Bottrop Details
Wopfner - Oberleit, Susanne A-6170 Zirl / Austria Details